Как определить отцовство в случае, если покойный муж имел любовницу и она родила ребенка?
Скажите пожалуйста у моего покойного мужа была любовница, она родила сможет ли она установить отцовство и каким образом? Большое спасибо!
В судебном порядке у нее есть такая возможность. Нужна будет хорошая доказательная база ( свидетели, письма и т.п.).
Статья 50 СК РФ Установление судом факта признания отцовства
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.