Возможность выписки временно зарегистрированного гражданина РФ до окончания регистрации без его согласия, если я являюсь владельцем квартиры с целью продажи и осложнение ситуации при наличии временной прописки реб

1)Возможно ли выписать временно зарегистрированного гражданина рф до времени окончания регистрации без его согласия, если я являюсь владельцем квартиры с целью продажи квартиры

2) осложняется ли ситуация с п.1 если за это время у гражданина родился ребенок и тоже временно прописан в данной квартире.

p.s.Родственных отношений нет.

Лучший ответ

Только в судебном порядке. Только не совсем понятно, как регистрация граждан по месту пребывания, помешает продаже квартиры. Они ведь не указаны в ф.9, только коммунальные услуги за них начисляются и то, если нет приборов учета.

Александр. да вы в праве это сделать. Если добровольно не получается, то необходимо обращаться в суд с иском. Всего доброго.