Какие документы нужны для исправления ошибки в свидетельстве о браке в Богородском ЗАГСе Москвы?
Получила в Богородском ЗАГСе Москвы повторное свидетельство о браке моих бабушки и дедушки от 1924 года и обнаружила в нём ошибку: присвоенная после заключения брака фамилия написана с ошибкой - одна буква написана неверно. Есть: 1 - свидет-во о рождении бабушки с девичьей фамилией, которая фигурирует в свидет-ве о браке; 2 - свидет-во о смерти бабушки с правильно написанной фамилией; 3 - свидет-во о рождении их дочери (моей мамы) с правильно написанными фамилиями родителей; 4 - копия справки Военной Коллегии Верховного суда СССР от 1956 г. о реабилитации бабушки и посмертно дедушки так же с правильно написанными фамилиями. Достаточно ли этих документов для положительного решения суда о внесении исправления в архивную запись Богородского ЗАГСа Москвы? Или надо посылать запрос о свид-ве рождения за 1895 год дедушки в архив города, где он родился, если церковные книги за 1895 год сохранились? Может ли помочь запрос архивной записи при бракосочетании в Москве (вероятно, дедушкой был представлен какой-то документ, т.к. паспортов ещё не было, паспортизация в Москве проводилась позже - в 1929 году)?
Кира. 8-985-913-94-29
Лучший ответ
Кира, если органы, которые решают Ваш вопрос, не принимают данный документ, то надо в судебном порядке устанавливать родство.