Мужчина 67 лет скончался в реаниматологическом отделении после перелома ноги - врачебная ошибка или недостаточный осмотр?
Доказать врачебную ошибку очень тяжело, поскольку нормативными актами не установлен порядок проведения осмотров больных при первичном поступлении и так далее, а врачи действуют на основании учебников и как их учат в университете (практика). И даже если ошибка врача очевидна, то чтобы доказать его вину необходима тщательная подготовка к суду, сбор доказательств и анализ имеющихся документов. Если ошибка будет доказана, то пострадавший имеет право на возмещение морального вреда и убытков (расходы на лечение, лекарства и т.п.).