Как уволить работника, получившего вторую группу инвалидности, но не желающего продолжать работу и являющегося материально ответственным лицом?
Ка быть: работнику присвоена вторая (нерабочая) группа инвалидности и работать он уже не желает, но он является материально ответственным лицом (начальник цеха). Лист нетрудоспособности закрыт 4 числа, группа присвоена 6 числа, получается и уволить мы его должны 6, однако, возникает вопрос: на каких основаниях он передает мат. ценности (если он на больничном и вообще работать ему нельзя)? По какой статье и какого числа происходит увольнение?
Можете уволить по соглашению сторон или по собственному желанию по состоянию здоровья.А его должность входить в Перечень работ и категорий работников, с которыми могут заключаться указанные договоры, разработан Министерством труда и социального развития Российской Федерации по поручению Правительства Российской Федерации и утвержден Постановлением Минтруда России от 31 декабря 2002 г. N 85?