Возможен ли истецовый порядок регулирования права собственности на долю в доме, если наследник владельца доли пользуется этой долей дома без закрепленных правоустанавливающих документов?
Статья 1153 ГК РФ. Способы принятия наследства
2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:
вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.
Вы являетесь наследником второй очереди.Муж сестры отказался принять долю.Получается что Вы фактически вступили в наследство на 1/10.Сходите к нотариусу по поводу оформления