Возврат денежных средств на р/счет заказчиков после отмены мероприятия - необходимость заключения соглашения о расторжении договора или достаточно письма от заказчика?
Я ИП на упрощенке 6%, организовываю семинары и тренинги для бизнеса. Клиенты оплатили тренинг по выставленным счетам, подписанными договорами обменяться мы не успели. В связи с отменой мероприятия нужно вернуть деньги. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить возврат ден. ср-в на р/счета заказчиков в связи с отменой мероприятия. Нужно ли заключать соглашение о расторжении договора или достаточно письма от заказчика с просьбой возврата денег?
Добрый день! Заключите соглашение о расторжении договора и на основании него верните денежные средства. Т. к. возврат денежных средств не означает расторжение договора и Вы можите попасть на санкции предусмотренные договором и проценты за пользование чужими денежными средствами.