Как распорядиться подаренной долей сына в нашей общей квартире и возможность ее передачи обратно ему
Сын планирует подарить мне (матери) свою долю в нашей общей квартире. Подскажите, как я смогу в дальнейшем распорядиться этой подаренной долей, в частности, могу ли я передарить ему же. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте, Наталья.
После того, как Вы станете собственником доли, Вы можете распоряжаться ею, как угодно, только с соблюдением прав остальных сособственников, установленных законом. В частности, продать долю Вы сможете только с соблюдением преимущественного права покупки остальными сособственниками. Но подарить ее обратно сыну- можете вполне.
Конечно можете