Как доказать статус жилой при незавершенном строительстве и отказе во временной регистрации?
К сожалению такая ситуация, являение частое. Вы можете получить регистрацию в данной квартире только в случае признания права собственности на квартиру в судебном порядке, а также признания данного помещения жилым.
Для примера можете просмотреть судебную практику Санкт-Петербурга, здесь это являение довольно частое.
К сожалению, даже в случае признания за Вами права собственности на квартиру Вам может быть отказано в выдаче полного пакета документов до принятия дома гос. комиссией.
Существует возможность проведения судебного процесса против застройщика с требованием закончить строительство дома, так Вы хотябы узнаете почему Ваш дом до сих пор не сдан.