Сын таксиста привлечен к следствию по контролю за оборотом наркотиков - рассматриваем доказательства вины и правомерность привлечения
Уважаемая Ольга! Предложение адвоката о признании человека невменяемым не может найти своего отражения в реальной действительности и вы это сами прекрасно понимаете, что признать его невменяемым это просто не реально, более того, прошел уже год. Ситуация на самом деле усугубилась тем, что сын дал признательные показания против себя самого. По всей видимости речь идет о ст.228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества". Для того, чтобы помочь Вашему сыну, ему необходимо доказать, что признательные показания им были даны в принудительном, а не в добровольном порядке, однако, как свидетельствует судебная практика по таким категориям дел (Обзоры, обобщения судов субъектов РФ) сделать это будет опять же сложно, а практически не возможно.
Здравствуйте. Признать Вашего сына невменяемым будет практически невозможно. Вам необходимо строить линию защиты с адвокатом. При учете того что сын дал признательные показания и тех обстоятельств, которые Вы изложили, неправильно отпираться и не признавать вину.