Проблемы с отп банком - долг, несоответствующая информация и угрозы от агентства Morgan

Проблема с отп банком... Мужу пришла кредитная карточка по почте долго лежала не пользовалась но понадобились деньги... позвонил... быстро там все оформили... снял 30000 р и каждый месец клал по 2500 р. Ежемесечно от банка приходили смс сколько платить (он подключал эту услугу она платная, на всякий случай чтоб не забывать). Приходили письма по почте от банка сколько осталось класть, сколько уже положили. Были звонки чтоб сделать побольше лимит карты (мы отказывались). По зиме мы сами решили позвонить в банк спросить о долге тк письма перестали приходить, звонки тоже уменьшелись... но дозвониться не смогли по номеру который указан на карте... звонили часто и днем и по вечерам, но думаем смс приходят об оплате значит норма все! Клали дальше деньги в итоге в марте смс было последнее мы заплатили как всегда 2500 с апреля смс не было мы опять звоним в банк дозвониться не можем в интернет залезли а там люди пишут что тоже до отр банк не могут дозвониться мы не знали что делать продолжать класть или нет... В итоге от банка и по сей день нет ничего но со 2 октября нам начал названивать агенство морган угрожает говорит 32000 мы должны мы стали с мужем считать сколько мы в итоге банку заплатили получилось 25000 вот осталось два платяжа звонили в банк уже гудки идут но разговаривать они не хотят говорят звоните в агенство с агенством говорить не возможно... они то угрожают... то кричат при этом обвиняют нас что мы на них кречим! Требуют деньги постоянно присылают смс подскажите пожалуйста как нам поступить? Должны ли по почте прслать что банк нас перевел в агенство? Почему с первым просроченном платежем нас не оповестили?
Лучший ответ

Здравствуйте!

во первых никакое морган не слушайте и ни очем с ними вообще не разговаривайте, агенство морган - это мошенники !!! Если не верите то спросите у них: название ООО, ИНН и ОГРН а так же юридический адрес.... они найдут сто отговорок но на этот вопрос никогда не ответят...))))

далее

оставшуюся часть долга верните как и раньше в банк на те же реквизиты, (это 5 тысяч рублей) на этом больше не копейки не платите, возьмите распечатку телефонных звонков - в ней будет видно что вы звонили в банк а вам не отвечали, таким образом банком была искуственно создана ситуация в связи с которой вы не вернули оставшуюся часть, таким образом никаких штрафов и процентов ни один банк начислить уже не сможет

если вам с моргана звонят и угрожают постарайтесь записать телефонный звонок обратитесь в полицию если записать не можете то в момент звонка поставте телефон на громкую связь что бы звонок был слышен вашим друзьям либо родственникам а затем тоже обратитесь в отдел полиции по факту вымогательства

Спасибо за ответ!