1) В какой срок по законодательству мне необходимо завершить приватизацию/оформление права собственности?
Буду Вам очень признателен за ответы на следующие вопросы:
Имею в собственности землю и жилой дом полученные по наследству в 1993 году. Право на дом оформлено свидетельством о наследование по закону, право на землю свидетельством ЗемКома. Собственность на дом и землю совместная.
2) Необходимо ли мне отдельно оформить в собственность дом и отдельно землю или же Свидетельство нового образца их объединяет?
3) Возможно ли оформление совместной собственности на жилой дом и землю без выделения доли в собственности или последняя процедура обязательна?
Заранее благодарен,
Роман.
Роман, доброе утро!
1. Приватизация до 01 января 2007 года. Переход права собственности можете зарегистрировать в регистрационной палате и позже.
2. Лучше отдельно.
3. Конечно, возможно. Если это происходит в браке, то можно оформлять на одно лицо, собственность все равно будет совместной.
С уважением,