Я купила сапоги, мне обещали что в них тепло! До 25 градусов. Я их одела в-7, и ноги очень мерзли. Могу ли я их вернуть?
Ксения
вернуть право есть. Предъявляйте претензию согласно ст. 18 закона о защите прав потребителя. Ссылайтесь что вам была дана неверная информация о товаре.
ст. 12 и 18 ЗоЗПП
2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
(п. 2 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)