Работникам предложено уволиться по сокращению после простоя - какие выплаты им грозят?
28 октября 2013 сообщили о выводе в простой на период с 01.11.13 г. по 31.12.13 г. с оплатой в этот период 2/3 средней з/платы.
05.11.13 г. сообщили о сокращении и предложили сразу написать заявление (я хочу сократиться) об увольнении по сокращению. Если я уйду под сокращение после истечения срока простоя, то мне начнут выплачивать пособие после 05.01.14 г. т.е. 2 месяца + 1 если не найду работу. А если я уволюсь сейчас, то пособие мне начнут платить с с момента увольнения, и тогда получается, что я теряю выплаты за два месяца простоя?
Лучший ответ
Если Вы уволитесь сейчас, то это будет увольнением по собственному желанию, а не по сокращению, и Вы никаких выплат вообще не увидите.
увольнение по СОКРАЩЕНИЮ в заявлении так и пишется!!!! Спасибо за ответ!