Возможные последствия суда по привлечению к отдаче половины моего жилья, взятого взаймы у родственника
В 2010 году 15 ноября, я заняла некую сумму денег у родственника на приобретение 1/2 части жилья, где я проживаю. В расписке указала, что верну долг в течение нескольких месяцев, пока такой возможности не имею, до сегодняшнего дня. Родственник грозит судом и считает, что суд ему присвоит 1/2 жилья, которую я приобрела. Это считается 2 комнатная квартира в старом фонде +6 соток земли. Вопрос таков: если состоится суд, что меня ожидает в этой ситуации? Жилье мое-единственное. Возможно ли решение суда в его пользу с отдачей ему половины моего жилья?
Он может взыскать сумму по долгу, но не квартиру. Кроме того срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ.