Оформление наследства и покупка автомобиля - инструкция для заполнения документов в ГИБДД
Хочу купить машину. Владелец машины умер. Два наследника вступают в наследство (жена в 3\4 доли, совершеннолетний сын в 1\4 доли). Через пару дней получат свидетельства о праве собственности на наследство. Сразу продают мне по Договору К-П. Как я должна заполнить бумаги (заявление) в ГИБДД (там одна графа для собственника, а их двое в долях)? Может ли мне ГИБДД отказать в регистрации ТС? Вообще как правильно оформить в ГИБДД всю эту наследственность и куплю-продажу?
Лучший ответ
Все будет происходить одновременно. ТС будет зарегистрировано за новыми собственниками и затем за Вами. Вы обращайтесь в ГИБДД там Вам все объяснят и оформят. Не переживайте! Препятствий, исходя из содержания Вашего вопроса, я например, не вижу.
Спасибо за быстрый ответ!