Возможность подать иск и возложить на бывшего супруга обязанность заботиться о больной половине времени с ребенком - обсуждение равной ответственности родителей
Можно ли подать иск на бывшего супруга и возложить на него обязанность ходить на больничный с ребенком наполовину с матерью. Ребенок является очень часто болеющим, 2 недели болеет, неделя в саду. В такой ситуации я не могу практически работать и вынуждена сидеть с ребенком, теряя при этом доход и работу. Отец с живет в другом месте, т.е. не с ребенком. Может ли суд пойти в этом случае мне навстречу, учитывая что родители должны нести равные обязанности по ребенку?
Нет, суд не может возложить на бывшего супруга такую обязанность. Кому из родителей идти на больничный по уходу за ребенком вы должны решить самостоятельно.