Суд наложил арест на имущество моего сына из-за долга друга. Можно ли обжаловать это решение?
Мой сын поручитель по кредиту. Товарищ который брал кредит не хочет выплачивать. Суд вынес определение и наложил арест на имущество на него и моего сына. Можно обжаловать это определение так как этот товарищ не скрывается на месте. И еще определение вынесено только на имущество в пределах суммы 500 000 р это определение касается недвижимого имущества сына? С уважением Андрей.
Вы можете обжаловать определение, но жалобу не удовлетворят. ваш сын поручитель у него солидарная ответственность с заемщиком.
" И еще определение вынесено только на имущество в пределах суммы 500 000р это определение касается недвижимого имущества сына?"- не обязательно.
Обжаловать бессмысленно. Единственное жилье если оно не в залоге аресту не подлежит.