Возможный взаимозачет налоговых вычетов при совершении сделок с квартирами в одном отчетном периоде
Какой взаимозачет налоговых вычетов возможен, если все сделки совершались в одном отчет периоде: покупка квартиры в марте 2013 г. - 1 100 000, продажа в октябре - 1700 000, покупка в ноябре - 1350 000 руб. На возврат налога от государства за первую квартиру не подавали. Будем ли мы платить какие-то налоги или будет взаимозачет? Заранее спасибо.
Наталья
от дохода при продаже квартиры (600 000 рублей) вы должны уплатить налог 13 процентов, но можете воспользоваться правом на налоговый вычет если ранее не пользовались при покупке (до 2 миллионов рублей - ст. 220 НК РФ) - тогда налог платить не придётся.