История семьи - Прописки, разводы и лишение жилья - возможность вернуть квартиру?
В 1981 моему отцу дали двухкомнатную квартиру, я, мама и папа были там прописаны, в 1989 мама и папа развелись и разделили ордер, я и мама прописаны в большой комнате, а папа в маленькой. В 1990 родители погибли. Моим опекуном стала бабушка и все оставшееся время я жил у нее. Недавно она умерла и я приехал жить обратно в Питер. Маленькую комнату отца государство отдало какойто женщине и она приватизировала комнату. Есть ли варианты вернуть мне квартиру? И как я могу приватизировать свою жил площадь?
Если я Вас правильно поняла, квартира на момент гибели родителей была коммунальной? Так? Тогда Вы сохранили право пользования той комнатой, в которой были "прописаны" с мамой. Эту комнату можете приватизировать, но сначала обратитесь в Жилищное агентство Вашего района с заявлением о заключении договора социального найма.
На комнату у Вас права не сохранились.....
нет так как квартира была муниципальная то после смерти отца квартирой имело право расопряжаться госудаоство. Комнаты по соц наймам не наследуются
Уважаемый Денис!
Если Вы в квартире не проживаете с 1990 года и Вашими родителями комнаты не были приватизированы, Вы прав на эту квартиру не имеете.