Москва, 22.08.2021, 14:59

Как законно продать машину, снятую с учета – советы и рекомендации.

Вопрос №18668772 из г. Москва
опубликован 22.08.2021, 14:59
К сожалению не получил нормального ответа на вопрос. Вопрос предельно простой. Хочу продать свою машину. Но продать машину уже снятую с учета, чтобы не получилось так, что покупатель на ней уехал, на руках договор купли продажи, а машина с учета не снята. Иными словами хотелось бы сначала снять машину с учета, а только потом чтобы покупатель машину забрал. Иные варианты купли-продажи считаю не подходящими. Можете подсказать каким образом это сделать именно законным способом? Буду очень признателен за консультацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Машины с учета для продажи снимают только при продаже за границу.

Для Вашего случая нужно с покупателем посетить тогда ГИБДД и получить ден средства в момент сдачи документов для регистрации на нового собственника.

22.08.2021, 15:30

Идете в ГИБДД и снимаете с учета в целях продажи. Либо после продажи с договором идете в ГИБДД и снимаете с учета. Вообще не проблема.

22.08.2021, 15:00

А в гибдд требуется договор купли продажи. Соответственно договор покупатель подпишет забрав машину. А с учета она не снята. Получается замкнутый круг.

22.08.2021, 15:11

Не снимают с учета сейчас авто при продаже.

22.08.2021, 15:30

Почему замкнутый круг? Вы идете со своим экземпляром договора в ГИБДД и авто снимают с учёта.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

22.08.2021, 16:01