Как законно продать машину, снятую с учета – советы и рекомендации.
Машины с учета для продажи снимают только при продаже за границу.
Для Вашего случая нужно с покупателем посетить тогда ГИБДД и получить ден средства в момент сдачи документов для регистрации на нового собственника.
Идете в ГИБДД и снимаете с учета в целях продажи. Либо после продажи с договором идете в ГИБДД и снимаете с учета. Вообще не проблема.
А в гибдд требуется договор купли продажи. Соответственно договор покупатель подпишет забрав машину. А с учета она не снята. Получается замкнутый круг.
Не снимают с учета сейчас авто при продаже.
Почему замкнутый круг? Вы идете со своим экземпляром договора в ГИБДД и авто снимают с учёта.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.