Определение начальной цены контракта при передаче имущества в безвозмездное пользование

Муниципалитет хочет передать (движимое) имущество в безвозмездное пользование. Для заключения муниципального контракта необходимо определить контрагента путем проведения торгов в соответствии со ст 17.1 ФЗ-135, а также 67 приказа ФАС. Вопрос как определить начальную цену контракта? В соответствии с законодательством организатор торгов сам определяет цену с учетом законодательства об оценочной деятельности. Если при заключении договора аренды понятно, цена права аренды складывается из годовой стоимости арендной платы. То как будет в случае с правом на заключения договора безвозмездного пользования или доверительного управления?

Лучший ответ

Здравствуйте, Андрей.

Могу порекомендовать аналогичную систему оценки: просмотрите, во сколько обходится муниципалитету содержание и/или поддержание в нормальном функциональном состоянии данного помещения / здания (или закажите оценку права, т.к. оценщик может оценить и неимущественные активы или права) - эти данные и будут той же "начальной ценой контракта" при заключении договора БП или ДУ.

Удачи вам!

Спасибо за ответ!