Как поступить при просьбе арендатора о временной прописке в моей квартире?
Собственник квартиры вправе только сам один решать - разрешить ли ему временную регистрацию по месту пребывания или месту жительства какого-либо иностранца.
Прописку отменили 20 лет назад, вместо нее - регистрация.
Вы вправе расторгнуть договор аренды в установленном законом и договором порядке.
Вы можете заключить договор с новым человеком.
Рассмотрение вопроса о выселении, снятии с регистрации ( если проживающий, зарегистриро-ванный гражданин не согласен сам добровольно это сделать) занимает в суде около 2 месяцев.
Решение суда вступает в силу через один месяц после его принятия, если оно не было обжаловано. Количество студентов, молодоженов, иных лиц, имеющих самарскую регистрацию, желающих взять в аренду квартиру (комнату), снять жилье в этом месяце больше, чем в предыдущем.