Мать моей дочери подает на алименты, но я хочу официально продолжать поддерживать своего ребенка
Здравствуйте, Роман!
Вы можете предложить подписать соглашение о выплате алиментов, в котором установите ту сумму, которую в действительности собираетесь выплачивать. (ст. 80 СК РФ)
Иначе только по суду.
ст. 81 СК РФ: 1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Если вы не придете к соглашению об уплате алиментов, то Вы можете выплачивать дополнительно деньги за содержание ребенка через денежные переводы с указанием цели назначения.
Но данные денежные переводы с указанием назначения и подарки будут считаться официальными?
Добрый день,
трудностей никаких в вашем случае не вижу. Пусть они получают испол.лист на алименты в размере 2,5 т.р., а вы, в свою очередь, путем почтовых переводы или расчетный счет, или через судебных приставов можете отправлять суммы в большем размере, это не запрещено и всё будет зафиксировано.
Роман, надо для начала посмотреть иск и исковые требования. Остальное тоже решаемо. Обращайтесь.