Заявление в милицию о пропаже сына в 2007 году привело к обвинению в незаконном обогащении - пенсионерка требуется вернуть 340 тыс. рублей
Сын вышел из дома и не вернулся, было написано заявление в милицию (еще тогда в 2007 г.) о том что пропал человек. В 2012 нашли его тело и мне на руки выдали свидетельство о смерти, дата смерти 2007 год. За этот период я получала пенсию по инвалидности за сына. А сейчас пришло письмо из ПФРФ о том что я незаконно обогащалась. И требует вернуть 340 тыс. Правомерно ли это? Не прошли ли сроки исковой давности? И как можно написать заявление о согласии выплачивать им эту сумму частично, ежемесячно. Я пенсионерка.
Лучший ответ
сроки исковой давности не прошли. Вопрос в другом, как определили, что он умер именно в 2007 году или в свидетельстве о смерти стоит период смерти. Например 2007-2010 (такие свидетельства на практике мне попадались)
там стоит май 2007 года.
Пусть обращаются с иском о взыскании денег в суд.