Возможен вариант, когда к этому моменту уже будет новая жил площадь, в которую он могу бы прописаться.
4-х комнатная квартира продается всеми тремя хозяинами. Один из них служит в армии и выписан из квартиры. На сделке по продаже он присутствовать будет. Насколько я заню, по возвращению со службы он должен быть обратно прописан в этой же квартире. Однако, к моменту его возвращения она ужу будет принадлежать новому владельцу. Каким образом можно разрешить данную ситуацию?
Заранее благодарен за ответ.
Алексей.
В соответствии со ст. 292 ГК РФ право пользования собственника после продажи жилого помещения прекращается, посему разрешать ничего не нужно, т.к. он прописаться обратно просто не сможет.
Данная норма действовала только до 2005 года.