Суд разъяснил порядок применения п. 3 ст. 425 ГК РФ - обязательства, возникшие до истечения срока действия договора, сохраняют законную силу?
Суд, разъясняя порядок применения п. 3 ст. 425 ГК РФ, отметил, что если в договоре отсутствует срок его действия, то он признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства, после чего не может порождать возникновения прав и обязанностей.
Вопрос: будут ли обязательства, возникшие до истечения срока действия договора, сохранять законную силу?
Если эти обязательства предусмотрены договором, стороны обязаны их выполнять. Изменение договора возможно только по письменному соглашению обеих сторон.