Заголовок предлагается следующий - Проблемы с условиями обслуживания газа при участии в долевом строительстве - платить или расторгнуть договор?

Я участник долевого строительства. Мне позвонили застройщики и сообщили радостную весть, приходите забирайте передаточный акт. Но прежде чем его отдать подпишите договор с ЖКХ и с компанией по обслуживанию газа. Застройщик улыбались и говорили это все на год, если не понравиться уйдете. Но пока не будут подписаны бумаги передаточного акта нет. С ЖКХ еще более менее. НО обслуживающая компания натуральные перекупщики и просят внушительные суммы. Застройщики ссылаются на них потому что, Горгаз подписывает только при наличие 85% жильцов. А они не все квартиры продали и пока 85% наберется вы уже заедите и как вы без газа (и отопление еще через газовую колонку). А перекупы готовы дать газ в любую минуту только 4 тысячи с квартиры заплатите. После подписание всех документов я получила наконец передаточный акт. И договор подписанный с обслуживающей компанией на газ. В договоре пунк (Если за месяц до оканчания срока действия договора ни одна из сторон не заявит о его расторжении, то срок действия Договора продлевается на такой же срок.) Договор действует с по.При звонке в компанию девушка мне говорит как я могла написать число, я же не знаю когда вы подойдете за актом, но обещала что договор на год. И уточнила что расторгнуть договор с нами только если 100% жильцов откажется от наших услуг. Позвонила в Горгаз они с радостью возьмут меня хоть одну, не проблема (деньги нужны всем). Вот и думаю что теперь делать. Договор фактически подписала но заветные 4 тысячи пока не отдала. В договоре написано что если не платите мы расторгаем его и уведомляем абоненту не позднее 30 дней до даты расторжения договора. Что если заключить договор с Горгазом а они на меня в суд подадут ты ведь договор подписала вот и плати. И даже ладно этот год уже обманом взяли отдам деньги,. Смогу ли я уйти в следующим году. Как они сказали расторгнуть договор можно если все жильцы уйдут и что теперь делать и как быть не знаю ( ( ( (Найдется всегда жилец который не захочет таскаться ему легче отдать чем что то делать.. Прошу подскажите что делать платить (и плюнуть себе в лицо) или сказать я не плачу расторгайте мне все равно и уйти в горгаз.
Лучший ответ

Светлана, договор можно расторгуть только по той причине, что срок действия договора не прописан (или признать недействительным).

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Светлана! Требования застройщика не законны, так как нарушается принцип свободы договора в гражданском праве. Вы праве подать на застройщика в суд по факту не передачи вам квартиры в срок, застройщик понесет убытки.