Освобождается ли застройщик от уплаты пени за просрочку договора долевого строительства, если не прошло 45 суток после подписания акта осмотра со списком недочетов?
В договоре долевого участия прописана дата передачи квартиры 31.03. 02.03 подписали акт осмотра без указания даты исправлений недочетов. Срок передачи по договору вышел, но не прошло 45 суток после осмотра. Освобождается ли застройщик от уплаты пени за просрочку договора долевого строительства если срок исправлений (45) дней еще не прошли от даты подписания акта осмотра?
Здравствуйте!
Наличие недостатков квартиры и то, что не истек срок для их исправления, не освобождает застройщика от обязанности уплатить неустойку за нарушение срока передачи квартиры по ДДУ (ст. 6 ФЗ № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве...").