Тель-Авив, 13.11.2013, 01:25

Можно ли выехать за границу по российскому паспорту при двойном гражданстве?

Вопрос №2901409 из г. Тель-Авив
опубликован 13.11.2013, 01:25
Здравсвуйте, возможен ли выезд из страны по российскому загранпаспорту. Я имею двойное гражданство (Россия и Израиль) , и жду получения лессе - пассе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Двойного гражданства Россия - Израиль не существует. У России договор о двойном гражданстве лишь с одной страной мира. И это не Израиль, а Таджикистан.

13.11.2013, 08:16

Здравствуйте. Можно выехать из Израиля - по лессе пасе.

Въехать в Россию по Российскому паспорту.

Визу не нужно, так как Вы гражданин РФ.

Из России выпустят в Израиль по лессе-пассе соответственно.

13.11.2013, 01:54

Да, являясь гражданином РФ, Вы можете выехать и въехать, используя паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность гражданина РФ за пределами РФ.

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 6. Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

...

Статья 7. Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:

паспорт...

13.11.2013, 01:54

Если ждете лессе-пассе,то видимо вас интересует выезд из Израиля.Да,вы можете выехать из Израиля по российскому загранпаспорту.

13.11.2013, 02:05

если вы имеете гражданство РФ , то ваш загранпаспорт является документом удостоверяющем личность, таким образом вы можете по данному паспорту въезжать и выезжать. В вопросе непонятно откуда вы хотите выехать и куда въехать, т.к. наличие лессе -пассе не означает гарантированный въезд в некоторые страны Европы. Практика показывает, что нужно в каждом конкретном случае (зная куда вы хотите въехать) узнавать о такой возможности.

13.11.2013, 13:12

Уважаемый Серж, г.Тель-Авив !

Во-первых:

У вас НЕ двойное гражданство, а ДВА гражданства !!!

Во-вторых:

Для ВЫЕЗДА из России вам как российскому гражданину потребуется российский загранпаспорт.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.11.2013г

16:25 моск.

13.11.2013, 16:25

Согласно Закону Израиля "О достоинстве и свободе человека" от 17.02.1992 года до получения Израильского заграничного паспорта Вы имеете право на свободный выезд из страны на основании российского загранпаспорта.

15.03.2016, 07:26

Имея гражданство РФ Вы можете выехать из Израиля по российскому заграничному паспорту Этот документ удостоверяет вашу личность при нахождении за границей РФ

В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" "...документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащий указание на гражданство лица.

Таким документом содержащим указание на гражданство РФ является ваш заграничный паспорт

15.03.2016, 08:32

Где получает загранпаспорт РФ гражданин имеющий гражданство Израиля и гражданство РФ

15.03.2016, 07:19

Получает в ФМС (любом из подразделений) на территории РФ. Либо в МФЦ.

См. Приказ ФМС России от 15.10.2012 N 320 (ред. от 12.09.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации,...

Круг заявителей

2. Заявителями являются:

2.1. Гражданин Российской Федерации, проживающий на территории Российской Федерации либо за ее пределами, обратившийся с заявлением о выдаче паспорта :

--------------------------------

Далее - "заявитель".

в ФМС России (в пределах ее компетенции), в территориальный орган ФМС России либо структурное подразделение территориального органа , лично или в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru);

--------------------------------

Далее - "территориальные органы".

Далее - "подразделения".

Далее - "Единый портал".

в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг .

--------------------------------

Вступает в силу с 1 января 2013 г. в соответствии с Федеральным законом от 28 июля 2012 г. N 133-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения ограничений для предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна".

2.2. Один из родителей (усыновителей, опекунов или попечителей) гражданина Российской Федерации - в отношении несовершеннолетних граждан со дня рождения и до достижения ими 18-летнего возраста (если иное не предусмотрено законом) или граждан, признанных судом недееспособными (ограниченно дееспособными), обратившийся с заявлением о выдаче паспорта (заявлением о выдаче паспорта на несовершеннолетнего гражданина) :

--------------------------------

Далее - "законные представители".

Далее - "заявление".

в ФМС России (в пределах ее компетенции), в территориальный орган либо подразделение, лично или в форме электронного документа с использованием Единого портала;

в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг .

_

Если постоянно проживает в Израиле, то может получить в консульстве РФ в Израиле.

15.03.2016, 07:23

Загранпаспорт можно получить в любом подразделении ФМС.

Но если не по месту жительства, срок выдачи увеличивается.

Приложение к приказу ФМС России от 15.10.2012 N 320 Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги

по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина

Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации установил срок выдачи.

21. Предоставление государственной услуги осуществляется в сроки, установленные статьей 10 Федерального закона.

Срок предоставления государственной услуги исчисляется со дня подачи заявления, в том числе в форме электронного документа с использованием Единого портала, и не должен превышать:

при подаче документов по месту жительства заявителя - один месяц;

при наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения,

тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда из Российской Федерации, - трех рабочих дней;

при оформлении паспорта заявителю, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или

совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской

Федерации от 21 июля 1993 г. N 5485-1 "О государственной тайне" - три месяца;

при подаче документов не по месту жительства заявителя - четыре месяца.

15.03.2016, 07:30

Согласно Приказу ФМС России от 15.10.2012 N 320 (ред. от 12.09.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации" вы можете получить загранпаспорт РФ в территориальном органе ФМС России или в консульстве РФ в Израиле: Тель-Авив, 63573, ул.Хаяркон, 120

15.03.2016, 07:31

Где получает загранпаспорт РФ гражданин имеющий гражданство Израиля и гражданство РФ

---в УФМС РФ ИЛИ в Генконсульстве России в Израиле. (смотря где вы проживаете) на основании закона "О гражданстве РФ" И

№ 142-ФЗ «О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона "О гражданстве РФ".

15.03.2016, 08:00

Этот гражданин имеет получения загранпаспорта в Консульстве России в Израиле так как , имеется гражданство данного государства помимо российского..

Если речь идет о получении заграпаспорта на территории РФ то этот гражданин должен обратиться в любое подразделение ФМС РФ.

Федеральным законом от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 15.02.2016) "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" в статье 10 предусмотрена возможность получения заграничного паспорта посредством Интернета через портал госуслуги

15.03.2016, 08:17