Подача жалобы в УБЭП на фирму-генпроектировщика, подалавшую на себя в арбитражный суд на банкротство, после подписания акта приемки работ
Вряд ли УБЭП Вам поможет. Скорей всего даже заявления не примут.
Закон "О несостоятельности (банкротстве)" предусматривает ответственность должностных лиц, учредителей фирмы за необоснованное требование о признании банкротом. При принятии решения о признании юр.лица банкротом Арбитражный суд проводит предусмотренную законом процедуру проверки несостоятельности юр.лица. У Вас имеется возможность в течение двух месяцев с момента публикации о ликвидации юр.лица заявить свои требования для внесения их в реестр требований кредиторов для последующего удовлетворения Вашего требования из проданного имущества должника.