Возможен ли арест имущества родителей при невыплате кредита, если я не прописан у них?
Скажите пожалуйста я взял в банке 500 тыс. руб платил год без просрочек, а теперь начались проблемы, пока не могу платить. На момент взятия кредита я был прописан у матери а теперь прописан в другом городе. Вопрос: могут ли наложить арест на имущество родителей если в данный момент я там не прописан?
Лучший ответ
Нет не могут, арест может быть наложен только на имущество должника.
Спасибо за ответ!
Регистрация \ прописка/ в данном случае не имеет значения,отвечать по долгам банку Вы можете только собственным имуществом, арест на имущество ваших родителей не может быть наложен,родители же не брали кредит в банке.
Спасибо за ответ! вопрос в другом: имеют ли право судебные приставы приехать к родителям где я уже не прописан и попытаться найти мое имущество?