Права на пользование квартирой нарушены - бывшая жена и ребенок препятствуют доступу и не передают ключи

Развелся с женой. Квартира в долях. 1/3 у меня, 1/3 у б. жены, 1/3 у дочери. В настоящее время в квартире проживают б. жена и ребенок. Однако ответчик препятствует попаданию на территорию квартиры и не передает ключи, тем самым нарушая мои права пользования имуществом.
Лучший ответ

действия вашей бывшей супруги не законны, обращайтесь в суд.

Спасибо за ответ!

обращайтесь в суд с исковым заявлением о нечинении препятствий в пользовании квартирой

Спасибо за ответ!

Денис!

Никто не лишал Вас права пользоваться жильём. В силу этого, Вы можете заявить в суд иск о признании действий бывшей супруги незаконными и об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

Следует иметь ввиду, что Вы ранее должны были и фактически проживать в указанной Вами квартире. Это обстоятельство можно даказать суду, представив для допроса в судебном заседании свидетелей, почту на Вашу имя, отправленную по адресу квартиры, квитанции о доставке по тому же адресу различных товаров (услуг) на Ваше имя или иными способами.

Спасибо за ответ!