Возможность продажи приватизированной квартиры с пропиской внучки - правовые аспекты и последствия.
Я проживаю в приватизированной квартире Собственница я одна. Прописана в моей квартире внучка. Хотела её выписать (добровольно выписаться она отказывается). Подскажите пожалуйсто, могу ли я продать (обменять) квартиру в данной ситуации. И что будет с пропиской внучки.
Наталья, продать квартиру вы сможете, но сомневаюсь, что вы найдете покупателя, который согласиться купить квартиру с таким обременением. Если внучка на момент приватизации не была зарегистрирована в квартире, то "выпишите" в судебном порядке.
Вы можете продать квартиру но не все покупатели согласятся приобретать квартиру с прописанными в ней, Вам лучше сначала выписать внучку в судебном порядке.