Отсутствие возврата долга - в какой суд обратиться и какое заявление подать

Человек не отдает мне деньги, взятые в долг. Есть расписка, написанная им собственноручно. Срок возврата 01.09.2013 г. Просил отсрочки, затем уклоняется от встреч. В какой суд необходимо обращаться (федеральный или мировой) и с каким заявлением?
Лучший ответ

В зависимости от суммы, до 50 тыс. - мировой, свыше - районный. С ИСКОВЫМ заявлением. Есть желание - обращайтесь.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Если сумма долга больше 50 000 рублей, то обращаться нужно в районный суд с иском о взыскании долга по договору займа.