Можно ли указать только общую площадь в договоре дарения квартиры?
Можно указать общую, см. ст. 15 ЖК РФ(Объекты жилищных прав).
Здравствуйте. Как записано в статье 572 ГК РФ, «по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом». При этом одаряемый, в соответствии со статьей 573 ГК РФ, вправе отказаться от принятия дара.
Лучше указать жилую площадь, обычно жилая площадь указывается. Далее можно написать, что дарится 1/2 квартиры.
Ирина,
в договоре дарения указываете именно ту площадь, которая указана в свидетельсьтве, иначе Россреестр не примет договор на регистраицю.
Ту площадь, которая указана в свидетельстве + жилую площадь добавить.