Распределение долга при наследовании - как определить сумму и порядок погашения кредитов в разных банках?
Умерла мама. Я и папа наследники. Есть долги 1 млн. по кредитам где-то в 8 банках и быстрых займах. Наследство составляет примерно на 500 тыс. вопрос: при получении наследства как распределят долг перед банком, в какой банк сколько платить?
Лучший ответ
Вы должны поставить банки в известность о смерти заемщика. Банки сами заявят свои требования в суд. В соответствии с вынесенными решениями приставы и будут возбуждать производство и взыскивать долги. Учитывая что долгов 1 млн, а имущества в половину меньше, то не все банки получат свои деньги.