Возможность составления договора дарения при смерти доверителя - правовая ситуация и совет адвоката
Поясните пожалуйста. Человек дал доверенность адвокату на совершение сделок с дачным участком и составление договора дарения на сына этого человека. Пока делали документы на дом и землю, человек умер. Адвокат говорит, что теперь невозможно сделать договор дарения. Нужно вступать в наследство. Но ведь он при жизни изъявил это желание у нотариуса. Прав ли адвокат? Спасибо!
Татьяна! Любая доверенность теряет свою силу с момента смерти лица, выдавшего довренность.
Да, Ваш адвокат прав. Указанная доверенность больше недействительна.
А давно умер человек, который выдал доверенность?