Право на оплачиваемый перед отпуском по беременности и родам - есть ли у учителя основание требовать новому работодателю?
Я работаю в школе учителем. Ежегодный оплачиваемый отпуск составляет 56 дней. Из последнего отпуска я вышла 19 августа. 1 октября школу, в которой я работала ликвидировали (присоединили к соседней), всех сотрудников автоматически перевели на работу в соседнюю школу. Сейчас я беременна, в отпуск по беременности и родам планирую уйти с 10 февраля. Имею ли я право потребовать от нового работодателя оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам?
При указанном присоединении ничего не должно пропасть. В зависимости от того, как Вас переводили, Вам должны были либо выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, либо должны предоставить отпуск в натуре. Если компенсацию выплатить забыли, обращайтесь в суд и ее взыщут с правопреемника ликвидированного юридического лица