Пойманного на краже в магазине Ашан ожидает ответственность и последствия
Сегодня был пойман на краже в магазине Ашан. Сумма украденного - 1900 с копейками, себестоимость - 1200-1300. Провели в подсобку охраны, принудили вынуть всё из карманов и рюкзака. Давили, пугали вызовом полиции и 158 статьёй. Сотрудник охраны составил какую-то большую запись в своём журнале, куда записал мои паспортные данные и номер школы (я заканчиваю 11-й класс, отличник). Сфотографировали украденные продукты (я не уверен, но кажется я в кадр не попал). Велели забрать свои покупки и вещи, оплатить украденное на кассе и уходить, что я и сделал. Краденное осталось магазину. Вопрос: что меня ожидает в дальнейшем?
Раз Вы в итоге оплатили покупки, при этом не вызывалась полиция - ничего не ожидает. Можете выдохнуть и считать, что очень легко отделались.