Проблемы с возвратом денег за невоспользованный абонемент в фитнес-клуб премиум класса
В феврале 2013 года я приобрела абонемент в фитнес-клуб премиум класса. Оплатила половину стоимости (19000 руб). Вторую половину должна была оплатить через месяц. Не оплатила. В связи с домашними обстоятельствами (болезнью младшей дочери и получением ею инвалидности) до фитнес-клуба так и не дошла, т.е. ни разу не воспользовалась услугой. Кстати второй экземпляр договора по сегодняшний день в фитнес-клубе, который был оставлен мной на подпись руководством клуба. Когда я обратилась к менеджеру фитнес-клуба с просьбой начать тренировки с июня месяца 2013 года, мне сообщили, что это невозможно, т.к. договор с февраля и четыре с лишним месяца сгорели, что я должна была сообщить о заморозке трех месяцев. Для того, чтобы начать тренировки также нужно было оплатить оставшиеся 19000 руб. После данных заявлений я просила вернуть оплаченные деньги, на что мне было сказано, что возвращать им нечего (а именно вернут только тысячи две), что деньги направлены на расходы понесенные фитнес-клубом. Только какие расходы, если меня там не разу не было? Скажите, пожалуйста, возможен ли возврат денег и как мне действовать. Заранее Вам благодарна. Лада.
В соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Можете в заявлении потребовать какие расходы понес в связи с тем что Вы не посещали фитнес-клуб. Также необходимо действовать исходя из условий договора.