Как действовать с недогуленным отпуском в ожидании сокращения или реорганизации - возможность компенсации и условия его пропадания.
Имею недогуленный отпуск 38 дн. за текущий год. в организации, где я работаю предстоит сокращение или реорганизация (еще точно не известно, но что-то будет). что делать с этим отпуском? В каком случае пропадет отпуск? Можно ли рассчитывать на компенсацию?
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Согласно статье 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за неиспользованный отпуск.
Наталья!
Часть отпуска Вы можете отгулять еще в этом году. Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении.