Незаконное размещение оптических кабелей на крыше дома - собственники и провайдер в поисках решения
При законном оформлении установки такого оборудования, УК при оформлении договоров с собственниками прописывает согласование на такие действия, в договоре с провайдерами прописывает право демонтажа или уведомления о необходимости демонтажа. Настаивайте на расторжении договора (в договоре должны быть прописаны условия расторжения). Сами подавайте в суд на УК привлекайте провайдеров как 3-е лицо. Затребуйте отчет о денежных средствах от данного провайдера.которые должны были быть использованы на содержание общего имущества Вашего МКД. Оформите от имени собственников доверенность на представителя, включайте требование о демонтаже в иск. Удачи.