Как защитить свои права при продаже доли в квартире без уведомления и документов - советы и рекомендации
Второй собственник, продает часть доли, принадлежащей ему, но меня ни известил об этом, ни каких письменных документов мне не предоставил. Плюс ко всему, лицевой счет оплаты за квартиру на всю площадь, открыт на меня. Второй собственник, обещал, что узаконит перепланировку квартиры, но администрация отказала в перепланировке. Мне посоветовали написать в местный торц заявление, на не согласие продажи доли, и расписать все пункты. Это реально сделать? И может подскажите, как правильней написать. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Вы имеете право подать заявление в местное УФРС о запрете регистрации перехода права собственности, так как 2 собственник нарушает требования ст.250 ГК РФ.