Возможно ли увеличить долю ребенка в квартире, принадлежащей наследнице, проживающей в другом городе?
Муж завещал квартиру сестре, обязательная доля несовершеннолетнего ребенка, прописанного и проживающего в данной квартире с рождения,1/10,удовлетворена из машины и доли в квартире 7/100 (2.6 кв.м. жилая) Можно ли увеличить долю ребенка в квартире, т.к это единственное его жилье. Наследница проживает в другом городе.
Нет, сам по себе статус квартиры как единственного места жительства наследника, имеющего право на обязательную долю, не предусмотрен действующим законодательством как основание для увеличения обязательной доли в наследстве