Как определить собственность на квартиру в кооперативе, если пай выплачен, но документы не получены?
Если квартира кооперативная, пай выплачен 1991 году, но документы не получены, она будет считаться собственностью с момента регистрации (БТИ, ...) или с момента выплаты пая (пай уплачен в браке), если пайщик (супруг)один, а оформлять будут на обоих супругов по 1/2?
Кооперативная квартира не может быть
приватизирована, поскольку она УЖЕ в
собственности (право собственности
возникает с момента полной выплаты пая - п.
4 ст. 218 ГК РФ). Если пай был выплачен в
период брака - квартира является совместной
собственностью супругов (ст. 34 СК РФ).
Квартира принадлежит супругам в равных
долях, независимо от того, на чье имя она
оформлена.
если пай выплачен в браке то супруг на кого пай не оформлен имеет право требовать своей доли. по СК РФ ст.