Если пишешь заявление об увольнении? Начальник может отказаться подписать его?
Не может , он может попросить вас отработать две недели. пока найдет вам замену.
Если отказывается принять заявление -передайте через секретаря или пошлите через нотариуса. Если не хочет подписывать руководитель структурного подразделения- обратитесь к вышестоящему руководству. При увольнении по собственному желанию Вы вправе отработать 2 недели и на работу не выходить.
Он может отказаться его подписать, а Вы должны вручить его секретарю под расписку или отправить по почте. И по истечении 14 дней с момента получения его работодателем прекратить работу.