Как вернуть товар, купленный в интернет-магазине, если он оказался несоответствующим описанию?
Здавствуйте, подскажите как мне поступить. Я купила через интернет-магазин дорогостоящий электрический духовой шкаф. При приемке я подписала акт о том, что претензий нет. По прошествии нескольких месяцев обнаружилось, что это вообще НЕ ТА МОДЕЛЬ. А гораздо дешевле, без определенных функций, но абсолютно идентичная внешне. Добровольно магазин обменять товар отказался, т. к. товар использовался и с момента покупки прошло 5 мес.
Лучший ответ
Елена, поскольку товар надлежащего качества, то срок на возврат товара от 7 до 14 дней, в зависимости, каким образом Вам доставили товар (дистанционно или самовывоз).
Таким образом, нет законных оснований для возврата товара.
Вы, возможно, не поняли вопрос. ТОВАР НЕ ТОТ!