И еще можно ли в моем случае ссылаться на вышеупомянутый ФЗ, т.к. в нем четко написано, что оценка делается в 5 дней после ДТП?
Уважаемый Константин, вы молодец, ст.322 ГК РФ Солидарные обязательства. Солидарная обязанность или солидарное требование возникает, если солидарность обязанности или требования предусмотрена договором (см.свой догоор) или установлена законом, в частности при неделимости предмета обязательства.ст.325 ГК РФ Исполнение солидарной обязанности одним из должников. Исполнение солидарной обязанности полностью одним из должников освобождает остальных должников от исполнения кредитору. Да, и ссылка на ФЗ о пяти днях и предъявить всю необходимю документацию об 121 000 рублей. Да, все это (письменно разъяснения и отказ) вы можете представить в возражении на поданный иск, после получения соответствующих исковых документов со стороны истца. Удачи!