Возможное изменение обвинения в дело по статье 306 ч.2 вместо ч.3 - рассмотрение вопроса

Пред вопрос 291421. Ну вот к примеру тут у кого то был вопрос. Гражданин обвиняется по статье 161 ч.2 потерпевший говорит что тот забрал у него деньги. Деньги изъяли по словам потерпевшего так как сразу задержали злоумышленника. Обвиняемый говорит что потерпевший дал ему деньги взаймы а не забирал. Если как то получается что докажут что обвиняемый не виновен то…. Потерпевшего привлекут по 306 ч 2. а не ч 3? Это не явл. Искусств доказ?
Лучший ответ

нет, не думаю, что это будет ИСКУССТВЕННЫМИ доказательствами